Корека, итал. CorecaКозенца провинцинчи (Итали) Амантея коммунин пайĕ тата порчĕ.

Корека
Coreca
Патшалăх Итали
Италин администраци пайланăвĕ Калабри
Провинци Козенца
Община Амантея
Координатсем 39°04′57″ с. ш. 16°05′39″ в. д.HGЯO{{#coordinates:}}: нельзя иметь более одной первичной метки на странице
Официаллă чĕлхе итал
Конфесси йышĕ католиксем
Этнохороним Коракези (итал. corachesi)
Вăхăт тăрăхĕ UTC+1, çулла UTC+2
Телефон кочĕ +39 982
Почтă индексĕ 87032
Корека (Итали)
Точка

Географи тӳрлет

Тăрăхăн çĕрĕсем Тиррена тинĕсĕн таврашĕнче, Амантеа хуларан кăнтăралла, Кампора-Сан-Джованни территорипе юнашар, выртаççĕ. Кунта ытларах чуллă сăмсах, хулан варри - айлăмра. Çаплах сăртлă çĕрсем тата сарлака пляжсем. Климачĕ çемçе.

Экономика тӳрлет

Основным источником доходов Кореки, как и соседнего округа Кампора-Сан-Джованни, является туризм и гостиничный сектор, довольно развитый благодаря красоте побережья: Скалы Корека c 1960-х годов пользуются популярностью у фотографов, а также у радиолюбителей.

Есть также несколько небольших фабрик — в сфере пищевой промышленности, механического производства и изготовления мебели.

Пурăнан вырăнсем тӳрлет

Корека территоринче çак ялсем пур:

  • Формичике
  • Джасконя (вырăнти диалектпе: Juascugnu)
  • Гхротте (вырăнти диалектпе: i Grutti)
  • Ла Пиетра (вырăнти диалектпе: a Petraja)
  • Маринелла (2011-па.)
  • Олива (2011 ç-па)
  • Стрйттуьрй (2008-чен, Кампора-Сан-Джованнине куçарнă, 2011 çулта Корека йышне куçарнă)
  • Сальто да Зита
  • Скоглиера

Памятники и достопримечательности тӳрлет

Площадь Мадонны дельи Анджели (Богоматерь Ангелов) тӳрлет

2 апреля 2003 года, с муниципальной резолюцией, работы по строительству площади начались 5 мая 2005 года, но на небольшой, но живописной площади расположены летние события в деревне, а с 2015 года имя Мадонны дельи Анджели это для близость к маленькой церкви, а также наличие небольшой ниши со статуей Богоматери. Площадь обрабатывается, очищается и поддерживается в коммунальном пользовании местной туристической ассоциацией с 2013 года.

Церковь Богоматери Ангелов тӳрлет

1 октября 1964 года начались работы по строительству церкви Корека, которая будет посвящена Богоматери Ангелов, работа, завершающаяся в 1965 году в присутствии авторитетов того времени, современного стиля, но очень трезвого, способного чтобы провести 65 человек. Каждый год во время патронального праздника (22 августа) на улицах центра деревни проходит процессия.

Пещеры Кореки тӳрлет

В этом районе очень важны железные рудники древней Темезы, затем во время Второй мировой войны в качестве убежища для местных жителей и для англо-американских солдат, которые использовали их в качестве складов. Позже он использовался для рождественских и пасхальных мероприятий до начала 2000-х годов

Башня Кореки или "Турриэлла" тӳрлет

Эта башня, частично рухнувшая на первом этаже, имеет некоторое историческое значение, поскольку она является тиглем стилей, которые соблюдались на протяжении веков и использовались главным образом в качестве арабов, затем норманны и различные лорды территории, «Нацистские войска прибыли, а затем объединились во Второй мировой войне. Он расположен к северу от деревни Корека, на склонах холма Тувуло. Вы легко доберетесь до дороги Тоннара на север и по дороге от Маринеллы на юг.

Фотогалерея тӳрлет