Википеди:Канашлу/Пĕрле: версисем пӗр-пӗринчен уйрӑлса тӑни

Контента кӑларса петӗмӗр Контента хушрӑмӑр
36-мĕш йĕрке:
Çак статьяра пĕр виçене кĕртнĕ шаблонсене çырса хутăм. [[Хутшăнакан:Viktor|Viktor]] ([[Хутшăнаканăн канашлу страници:Viktor|сӳтсе явни]]) 11:46, 31 Утă уйăхĕн 2016 (UTC)
== Вики-Пайрем_2017 в Йошкар-Оле ==
Здравствуйте уважаемые коллеги. [[User:Viktor]], [[Хутшăнакан:Andreevart]], [[Хутшăнакан:Chavash]], [[Хутшăнакан:Ellodanis5]], [[Хутшăнакан:Santăr]], [[Хутшăнакан:Чӑваш ҫынни]]
В следующем году по инициативе марийских коллег планируем организовать [[:wmru:Вики-Пайрем_2017|форум участников проектов Викимедиа на языках народов России в Йошкар-Оле]]. Аналогичные мероприятия прошли в Уфе (апрель 2015) и в Ижевске (сентябрь 2016). Представители башкир, бурят, тыва, саха, эрзян, удмурт википедий высказались в поддержку инициативы марийских коллег и выразили желание направить своих представителей на форум. Организаторы хотели бы видеть как можно больше представителей различных языковых разделов. Ведь из всех действующих Википедий около 10 процентов приходиться на языки народов России. Приглашаем представителей Вашей Википедии принять участие на форуме и в ближайшее время [[:wmru:Обсуждение:Вики-Пайрем 2017/Участники|просим высказаться в поддержку иницативы марийских коллег, а также сообщить о вероятности участия ваших представителей]] (на данном этапе досточно выразить намерение). В середине декабря организаторам необходимо [[:meta:Grants:Conference/Letter_of_intent|объявить на Мета-Вики о намерении провести такой форум]], что позволит получить частичное финансирование на проведение меропрития от Фонда Викимедиа (планируем просить в части оплаты проживания участников и оплаты расходов на авиаперелеты, которые Фонд сможет оплатить напрямую поставщику услуг). С уважением, член оргкомитета и админ БашВики --[[Хутшăнакан:Рөстәм Нурыев|Рөстәм Нурыев]] ([[Хутшăнаканăн канашлу страници:Рөстәм Нурыев|сӳтсе явни]]) 19:17, 19 Чӳк уйăхĕн 2016 (UTC)